Ремонт и восстановление HDD WD6401AALS-00L3B2

Вопрос задан: пользователем:

Здравствуйте,

Имеется 'погоревший чип smooth' на плате WD 640Gb Black диска. Есть донор. Судя по 'краткому youtube обучению' ему необходима перепайка 'процессорного чипа', на мой полный дилетантский опыт. Так как поменяв платы и подключив старый диск с платой от донора, операционка его видит, но не распознает объем и т.п., и диск, кажется не стартует.

Тих, как ночь.

Если вдруг я оказываюсь прав в моей 'псевдодиагностике', то сколько будет стоить работа? Её сроки? И мне бы хотелось присутствовать поблизости в процессе работы/диагностики диска. Могу подъехать в удобное для этого время. То есть я приезжаю, вы производите диагностику, дай Бог, чините до рабочего состояния и я, оплатив, уезжаю перекачивать инфу домой.

Вариант 2. Если замена чипов не срабатывает, то сколько будет стоить копирование инфы с блинов диска на мой диск, который привезу? И можно ли будет это сделать при моем присутствии, опять же?

Жду Вашего ответа, спасибо!

Ответ:

Жёсткие диски Western Digital при выходе из строя платы электроники в результате тиристорного эффекта, сопровождающегося термомеханическим нарушением элементов на плате электроники в подавляющем большинстве случаев имеют проблемы с блоком голов, из-за выгорания м\с предусиления коммутации на БМГ.

Восстановление информации в таком случае возможно, но занимает длительное время. Выполнение работ в присутствии заказчика возможно, если заказчик готов оплачивать:

  • Нахождение в ремонтной зоне из расчёта 300 Eur в день.
  • Выполнение работ по экстренному тарифу из расчёта +200% от стоимости работ в порядке общей очереди.

Если же желание находится в ремонтной зоне не настолько большое, чтобы его оплачивать, то восстановление информации будет стоить не менее 5-ти тыс. руб, без учёта з\ч, если они понадобятся.

Точнее можно будет сказать после проведения бесплатной первоначальной диагностики.